Bauernschrank,
Voralpenraum Anfang 19. Jh., Nadelholzkorpus, grün grundiert, floral sowie in den Mittelfeldern der Türen in Form einer Jagdszene und einer Kirche bemalt, profilierter abnehmbarer Kranz, zwei Türen, am Fries datiert und bezeichnet "1834 MARIA STOKKINGERIN", 198 x 177,5 x 72 cm, maltechnisch retouchiert, Alters- und Gebrauchsspuren, ein Schlüssel. (MIN)
Esperto: Günther Minichreiter
10.02.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 3.000,-
Bauernschrank,
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 10.02.2014 - 14:00 |
Esposizione: | 05.02. - 10.02.2014 |